Calendrier et résultats des compétitions 2019



 





Résultats et photos

Date Course Résultats
19.01.2019 Grand Prix ATM - Challenge Arlène Duval U16 Filles  U16 Garcons
Master Filles  Master Garcons
19.01.2019 Grand Prix Migros, Les Diablerets 2009-2011  2003-2008
20.01.2019 Coupe de Bronze de la Ville de Gex U10 Filles  U10 Garcons
U12 Filles  U12 Garcons
Scratch
20.01.2019 Coupe d'Argent de la Ville de Thoiry Filles  Garcons
Scratch
27.01.2019 Grand Pix des Rousses U16 Filles  U16 Garcons
U18/Masters Filles  U18/Masters Garcons
Scratch
02.02.2019 CB Ski Natatios U12 Filles  U12 Garcons
U14 Filles  U14 Garcons
Scratch
03.02.2019 Coupe d'Argent de Haut Jura Ski U12 Filles  U12 Garcons
03.02.2019 Micro Cup Ski Natation U8 Filles  U8 Garcons
U10 Filles  U10 Garcons
03.02.2019 Coupe d'Argent du CD25 U14 Filles  U14 Garcons
17.02.2019 Coupe D'Argent du Ski Club du Lizon U14 Filles  U14 Garcons
17.02.2019 Coupe de Bronze du Ski Club du Lizon Scratch toutes catégories
24.02.2019 Coupe de Bronze de Lancrans U12 Filles  U12 Garcons
U14 Filles  U14 Garcons
03.03.2019 Grand Prix de Lamoura U16 Filles  U16 Garcons
Filles Scratch  Garcons Scratch
03.03.2019 Coupe de Bronze de Crozet U12 Filles  U12 Garcons
U14 Filles  U14 Garcons
U12-U14 Filles  U12-U14 Garcons
09.03.2019 Coupe de Bronze de Longchaumois U8-U10 Scratch
10.03.2019 Coupe d’Argent Rémy Ski U14 Filles  U14 Garcons
Flèche 10:00  Flèche 11:00
16.03.2019 Grand Prix du CD39 Filles  Garcons
Flèche 1  Flèche 2
17.03.2019 Micro Cup de la Ville de Thoiry U8 Filles  U8 Garcons
U10 Filles  U10 Garcons
Scratch  
17.03.2019 GP Alpine Par Catégories  Scratch
Sprint
23.03.2019 Fête du Ski - U8/U10 U8 Filles  U8 Garcons
U10 Filles  U10 Garcons
23.03.2019 Coupe de Bronze de Ferney-Voltaire - Finale Banque Populaire Filles  Garcons
24.03.2019 Fête du Ski - U12/U14 U12/U14 Filles  U12/U14 Garcons
30.03.2019 Ski Cross Gex-Ferney Scratch  
30.03.2019 Classement Final Massif Jurassien Classement 2019  
30.03.2019 CDSA Classement Banque Populaire 2018-2019 Classement 2019  


Calendrier des Courses du Comité Régional du Ski du Massif Jurassien

Date Nom Type Catégories Lieu Départ Organisateur


Calendrier U8 et U10


Date Nom Type Lieu Départ Organisateur


Calendrier U12


Date Nom Type Lieu Départ Organisateur


Calendrier U14


Date Nom Type Lieu Départ Organisateur


Calendrier U16


Date Nom Type Lieu Départ Organisateur


Calendrier U18


Date Nom Type Lieu Départ Organisateur

© Reproduction interdite tous droits réservés